-
نواة الكاميرا الحرارية
-
كاميرا مراقبة حرارية
-
كاميرا حرارية بدون طيار
-
كاميرا حرارية مدمجة
-
كاشفات الأشعة تحت الحمراء المبردة
-
وحدات الكاميرا المبردة
-
التصوير البصري للغاز
-
وحدة الكاميرا الحرارية بالأشعة تحت الحمراء
-
وحدة الكاميرا الحرارية عالية الدقة
-
كاميرا حرارية لاكتشاف الحمى
-
كاميرا حرارية مركبة
-
مجموعة تبريد ديوار المتكاملة
-
كاشفات الأشعة تحت الحمراء غير المبردة
وحدة كاميرا تصوير حراري غير مبردة بدقة 256 × 192 ومسافة بكسل 12 ميكرومتر لسهولة التكامل
| دقة | 256x192 | درجة البكسل | 12 ميكرومتر |
|---|---|---|---|
| نطاق قياس درجة الحرارة | -20 درجة مئوية ~ +550 درجة مئوية | استهلاك الطاقة | 330 ميجاوات |
| دقة قياس درجة الحرارة | أكبر من ±2 درجة مئوية / ±2% | جهد التشغيل | 3.3 فولت ± 0.1 فولت |
| إبراز | وحدة كاميرا التصوير الحراري غير المبردة,وحدة كاميرا التصوير الحراري الأساسية |
||
تتضمن وحدة الكاميرا تحت الحمراء المصغرة Mini212G2 كاشف تحت الحمراء غير المبرد بطول 256x192/12μm ، مصممة خصيصًا للأسواق الناشئة بما في ذلك AIoT ، Machine Vision ،الرؤية الصناعية، مراقبة الأمن، ومراقبة الليل.
مبنية على وحدة الأشعة تحت الحمراء TIMO212 التي طورتها SensorMicro ، يحتوي Mini212G2 على لوحة معالجة ISP تحت الحمراء المتكاملة التي تمكن من الإخراج المباشر لمصفوفات درجة الحرارة والصور الحرارية,تقليل عبء عمل تطوير العملاء بشكل كبير. مع الحجم المدمج، وانخفاض استهلاك الطاقة وكفاءة التكلفة،يدعم العديد من تكوينات مجال الرؤية ويدمج واجهات التحكم العالمية للتطبيق الصناعي الواسع.
- وحدة مصغرة مع انتاج التصوير الحراري المباشر
- كاشف الأشعة تحت الحمراء المستوى 256 * 192 / 12μm ذات التطور الذاتي مع مزايا تكلفة كبيرة
- التصميم المدمج للغاية: 17 * 17mm (PCBA) الحجم ، وزنه أقل من 4g
- لوحة معالجة متكاملة لـ ISP وخوارزميات الصورة المتقدمة للصور الحرارية الواضحة
- اكتشاف دقيق وتكوين مرن
- قياس درجة الحرارة بدقة عالية بدقة تصل إلى ± 2 درجة مئوية
- يدعم القياس الموقع والمساحة والإطار الكامل
- خيارات عدسة متعددة مجال الرؤية المتاحة
- واجهات غنية لسهولة التكامل
- واجهات الفيديو الرقمية: USB20، MIPI، DVP، BT.656، LVDS
- متوافقة بالكامل مع واجهات المعايير الصناعية
| النموذج | ميني212G2 |
|---|---|
| القرار | 256*192 |
| حجم البيكسل | 12μm |
| رد الفعل الطيفي | 8~14μm |
| NETD | ≤50mK |
| بيانات الناتج | 14 بت خام |
| معدل الإطار | التصوير الحراري: 25 هرتز، التصوير: 50 هرتز |
| وضع التركيز | حر من التركيز |
| العدسة (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| الوزن (غ) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| حجم PCBA (ملم) | 17*17 |
| واجهة الفيديو الرقمية | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| واجهة الفيديو التناظرية | CVBS (PAL/NTSC) |
| الجهد التشغيلي | 3.3V±0.1V |
| استهلاك الطاقة النموذجي | 330 ميجاوات |
| نطاق قياس الحرارة | -20 درجة مئوية ~ +550 درجة مئوية |
| دقة قياس الحرارة | أعلى من ±2°C / ±2% |
| درجة حرارة العمل | -40°C~+70°C |
| الرطوبة | 5% إلى 85% |
| درجة حرارة التخزين | -45°C~+85°C |
| الشهادة | RoHS 2.0 / الوصول |
تم وضع هذا المنتج لتطبيقات AIoT ، والرؤية الآلية ، والرؤية الصناعية ، ومراقبة الأمن ، ومراقبة الليل:
- (أليوت)الاندماج في أجهزة AIoT المدمجة بما في ذلك الأجهزة المنزلية الذكية والأجهزة القابلة للارتداء والمراقبات البيئية الذكية
- الرؤية الصناعيةمراقبة المعدات الصناعية في الوقت الحقيقي، سيناريوهات معالجة الليزر واللحام، اكتشاف أشباه الموصلات
- مراقبة الأمن:الكشف عن المتسللين غير الشرعيين وتشغيل الإنذار في الوقت الحقيقي
- حساسية عالية وأداء ممتاز
- تكنولوجيا رائدة في العالم في صناعة الأشعة تحت الحمراء
- أجهزة الكشف عن الأشعة تحت الحمراء المختلفة المتاحة (أجهزة الكشف عن الأشعة تحت الحمراء غير المبردة والمبردة في تنسيقات وأحجام بكسل مختلفة)
- إنتاج الكميات ذات القدرة السنوية تصل إلى ملايين أجهزة الكشف
في الطبيعة، كل الأشياء ذات درجات حرارة فوق الصفر المطلق (-273 درجة مئوية) تشع الأشعة تحت الحمراء.باستخدام كاميرا الأشعة تحت الحمراء لقياس اختلاف درجة حرارة الإشعاع تحت الحمراء بين الأهداف والخلفية ينتج صور مختلفة تحت الحمراء، وتسمى أيضاً الصور الحرارية.
إشعاع الأشعة تحت الحمراء المنبعث من الأهداف يدخل نطاق الكشف الحراري. الكاشف الأشعة تحت الحمراء يحول إشارات الإشعاع ذات كثافة متفاوتة إلى إشارات كهربائية متوافقة،والتي يتم تضخيمها ثم معالجتها لتشكيل صور تحت الحمراء مرئية بالعين المجردة.
أجهزة الكشف عن الطائرة التركيزية تحت الحمراء المبردة تعمل عند درجات حرارة منخفضة توفرها أجهزة الكشف عن التبريد (DDC).أنها توفر حساسية أعلى لتمييز اختلافات درجة الحرارة الدقيقة مقارنة مع أجهزة الكشف غير المبردة، مما يتيح الكشف عن الكائنات وتحديدها والتعرف عليها على مسافات تزيد عن عشرة كيلومترات. يؤدي هيكلها المعقد إلى تكاليف أعلى نسبيا من أجهزة الكشف غير المبردة.

